Идет загрузка

Категории

Полиграфия с доставкой – выгодный бизнес

Никогда не будет лишним задуматься о возможностях работы или подработки, мало ли какая ситуация может сложиться с деньгами в семье. И очевидно, что проще всего найти подработку тем, кто обладает большим количеством знаний и умений, обширным опытом работы. Но даже если вы только что закончили техникум или институт, не стоит отчаиваться, ведь можно найти работу в интернете, где партнеры чаще смотрят на качество работы, нежели на дипломы и сертификаты.

Давайте рассмотрим простой пример, допустим, вы живете в Астане и владеете навыками необходимыми для дизайна полиграфии. В этом случае вы легко можете подработать в качестве дизайнера визитных карточек, создавать фирменный дизайн для компаний, рисовать рекламные флаеры, баннеры. И для этого не надо даже ежедневно посещать офис и бросать основную работу или учебу. Для того, чтобы начать зарабатывать, можно создать свой сайт с предложениями по дизайну, причем искать клиентов не только в родном городе, но и в иных городах и даже странах, ведь есть много компаний, предлагающих доставку и которые рады будут сотрудничать с вами постоянно. Таким образом, вы можете не только заниматься дизайном, но и выполнять работы полного цикла – от макета до готового тиража с доставкой его клиенту. И даже если клиенту нужны его печатные материалы срочно, спасет экспресс-доставка по Казахстану и в другие страны. Кстати, в начале работы только с собственного сайта невозможно будет найти достаточно клиентов, поэтому придется завести аккаунты и активно работать в социальных сетях.


Что еще может предложить дизайнер клиентам? Это не только элементы фирменного дизайна, как может подумать несведущий пользователь. Возможностей у художников много. К ним относятся:


  1. Художественная фотография (в том числе создание фотоколлажей и фотокалендарей) для детей из детского сада, школы. Это очень востребованная услуга, ведь каждая семья стремится заказать такие сувениры на память.
  2. Фотосъемка на свадьбах, с последующей обработкой, создание коллажей, свадебных альбомов.
  3. Художественные этикетки для шампанского на свадьбу, ярлычков на сувениры, которые домохозяйки изготавливают своими руками на продажу в интернете.
  4. Сувениры с фотографиями памятных мест, портретами заказчиков (например, кружки с фотографиями, коллажами, поздравлениями с разными праздниками).

Надо отметить, что искать клиентов на подобные услуги лучше в родном городе или ближайших, чтобы расходы на доставку покупателю не перекрыли доход. Но не все так однозначно. Изучите внимательно предложения служб доставки для постоянных клиентов и организаций.  Ищите курьерскую службу в Астане, которая сможет предложить более лояльные условия, нежели разовым заказчикам. Конкуренция на рынке услуг доставки стимулирует компании, которые специализируются на данных услугах, предлагать привлекательные условия и доступные цены. Крупные компании, представительства которых работают во многих странах бывшего СССР, зарабатывают за счет большого количества заказов, а не за счет высокой платы за каждый из них. Кстати, стоит обратить внимание и на варианты доставки. Например, крайне удобна как для клиентов, так и для исполнителя будет доставка от двери к двери, таким образом, по сути, исполнитель может работать не выходя из дома, а заказчик получит свой товар в удобное для него время у себя дома или в офисе.


Какой совет можно дать напоследок? Все основные аспекты работы дизайнера «по удаленке» рассмотрены и теперь все зависит только от вас – ваших талантов, вашей ответственности, вашей внимательности и вашей удачи.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 31.03.2015 - 11:25

Популярные шаблоны