Идет загрузка

Категории

Мастер-класс по созданию открытки ручной работы

На сегодняшний день изделия ручной работы пользуются большой популярностью. Художники, мастера, окрыленные музой, вкладывают душу в каждое свое произведение, поэтому handmade стоит на порядок выше, чем наштампованные на бездушном станке изделия.

scrapbooking-5.jpg (101 Kb)

На сегодняшний день изделия ручной работы пользуются большой популярностью. Художники, мастера, окрыленные музой, вкладывают душу в каждое свое произведение, поэтому на рынке декоративных изделий handmade стоит на порядок выше, чем наштампованные на бездушном станке изделия массового производства.

Сегодня, я хочу рассказать, как можно сделать милую весеннюю открытку своими руками.


Материалы и инструменты, которые понадобятся для работы

Все необходимые материалы, заготовки и инструменты можно можно приобрести на сайте - все для скрапбукинга.

1. Заготовка для открытки. Можно купить готовую или вырезать из картона самому. Я предпочитаю брать покупные заготовки, потому что без опыта подобной работы и специальных инструментов трудно получить идеально ровные края открытки, к тому же вырезание и формирование сгиба занимает время, которого современному человеку всегда не хватает.

2. Декоративные элементы. В качестве декоративных элементов могут выступать различные ленточки, бусины, пуговицы, цветная бумага, креповая бумага, наборы для скрапбукинга.

3. Двусторонний скотч или клей. Я предпочитаю использовать для создания открыток двусторонний скотч, потому что от него бумага не съеживается, он не подтекает и не требуется время для его высыхания. Правда, не все элементы можно закрепить двусторонним скотчем, например, бусины или стразы иногда очень малы, для их крепления лучше использовать все-таки клей.

4. Ножницы. Без ножниц никуда. Для создания открыток нужны обычные хорошо заточенные ножницы, кроме того, для этого отлично подходят фигурные ножницы, а также различные фигурные дыроколы и эмбоссеры.


Делаем открытку своими руками

Итак, для своей открытки я использовала готовую заготовку для открытки ; желтые пуговицы; вырезанные из креповой бумаги белые цветочки; а также из набора для скрапбугинга я взяла зеленые полоски картона с фигурным краем, таблички с надписью «с праздником» и красный цветок (фото 1).


scrapbooking-1.jpg (81.34 Kb)

Первым шагом, необходимо при помощи двустороннего скотча закрепить зеленые полоски картона сверху и снизу лицевой стороны заготовки таким образом, чтобы их фигурные края смотрели друг на друга.


scrapbooking-2.jpg (93.41 Kb)

Затем, нужно наклеить желтые пуговицы в центр белых цветочков (фото 3).


scrapbooking-3.jpg (114.8 Kb)

После этого, нужно закрепить получившиеся цветки на нижней зеленой полосе (фото 4).


scrapbooking-4.jpg (88.44 Kb)

В центр открытки наклеиваем красный цветок, а в верхнем правом углу помещаем табличку с надписью «с праздником» (фото 5).


scrapbooking-5.jpg (101 Kb)

Наша открытка готова.



Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 5.03.2020 - 21:02

Популярные шаблоны