Идет загрузка

Категории

Инструменты и сопутствующий материал для изделий из полимерной глины / Title in english

  • 20 августа 2013
  • easmik
  • 3978

Если вы всерьез увлеклись изготовлением различных украшений из полимерной глины, тогда вам следует ознакомиться с дополнительным материалом, который поможет в этом нелегком деле. Как для профессионалов, так и для новичков

необходима полимерная глина купить, которую можно на любом специализированном сайте.

Дополнительный, сопутствующий материал дает возможность расширить диапазон своего творчества и научиться новым интересным приемам. Давайте вкратце рассмотрим список таких материалов и их назначение.

Средство для переноса изображения. С его помощью можно перенести любое изображение с бумаги на изделие. Для этого нужно покрыть картинку средством в три слоя и через 30 минут аккуратно удалить бумагу. Готовое полупрозрачное изображение крепим на готовое изделие с помощью специального клея. Вот таким образом и создаются изображения. А многие думают, что для этого нужно использовать специальную и довольно дорогостоящую полимерную глину.

Трансферный матовый и глянцевый лак. Это средство на водной основе, для переноса изображений с фотографий, газетных вырезок и др. источников на твердую поверхность. Постепенно наносим около 4 слоев с большими промежутками времени. Каждый слой должен хорошо высохнуть. Далее оставляем фотографию на 24 часа и даем возможность ей окончательно высохнуть. После этого вырезаем интересующий нас кусочек и опускаем на 20 минут в теплую воду. Очень аккуратно скатываем бумагу с тыльной стороны и получаем полупрозрачное изображение. Его можно закрепить с помощью специального клея на украшение. Постарайтесь не спешить и делать очень внимательно, иначе можно испортить и рисунок и изделие.

Паста - машина. Это устройство позволяет равномерно раскатывать глину, смешивать несколько цветов, создавать эффект мрамора и многое другое. Паста машины для полимерной глины купить мечтают, наверное, все начинающие мастерицы. Такое приспособление значительно облегчит ваш труд и поможет добиться необычных эффектов.

Хотелось отметить еще один момент. Прежде чем приобрести глину полимерную, вы должны определиться: какой именно вид вам нужен. Если вы не хотите тратить время на запекание своих шедевров в духовой печи, то вам необходима полимерная глина самозастывающая купить которую можно в любом магазине термопластики. Если же этот процесс вас не пугает и в полнее устраивает, то используйте глину, которая нуждается в запекании.

/ Note: Description of the notes on eng language


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 1.02.2016 - 08:51

Популярные шаблоны