Идет загрузка

Категории

Фототуризм - универсальный вид отдыха

  • 4 февраля 2015
  • easmik
  • 3168

Фототуризм – новое направление в туризме. Как правило, такой отдых связан с посещением самых красивых уголков планеты. Несмотря на то, что этот вид отдыха в основном рассчитан для профессиональных фотографов, умеющих делать необычайно красивые фотографии пейзажей, да и природы в целом, не стоит отчаиваться. Фототуризм не стоит на месте, и в последние годы очень часто организовываются туры для новичков.


Релаксирующий отдых во время тура

Как правило, фототуры рассчитаны для новичков не только с целью обучения профессиональной съемке, но и на релаксирующий отдых. Во время тура к группе путешествующих присоединяются профессиональные фотографы, которые помогают улучшить свои навыки фотосъемки и довести их до совершенства.

Выделить какое-то определенное направление или государство в фототурах достаточно сложно, потому что каждая страна красива по-своему, и каждый турист видит красоту по-разному.

Фототуризм является своего рода универсальным видом отдыха. Он предназначен для душевного и физического отдыха, позволяет совместить приятное с полезным.

Куда же отправиться на отдых?

К примеру, можно посетить сердце Белоруссии – Минск. Только учтите, что вам потребуется заранее забронировать номер в отеле. Анна Апартаменты, располагающиеся в центре города, предлагают качественное проживание. Непосредственно возле гостиницы находятся такие достопримечательности: Дворец Республики, Александровский сквер и так далее. Так, что, поселившись в гостинице, вам будет что фотографировать. Кроме того, в апартаментах есть ЖК-телевизор, ванная комната, доступ в сеть.

Стоит отметить, что в Минске имеются разнообразные гостиницы на выбор туриста. Отель Виктория – апартаменты для тех, кто ценит стиль. Возле заведения располагается парк Победы и река Свислочь. Гости отеля могут отведать европейскую и национальную кухню, а также посетить солярий, салон красоты, ресторан.

Из Минска можно отправиться в небольшое путешествие по самым красивым местам страны и посетить:

  • Красосельские меловые карьеры, отличающиеся своей голубой прозрачной водой. Такой эффект достигается за счет мелового дна и отсутствия на берегу растительности.
  • Национальный парк, Брасславские озера.
  • Самое красивое озеро Свитязь, о котором ходят легенды. И, конечно же, многие другие достопримечательности.

Фототуризм является достаточно популярным на сегодняшний день, поскольку путешествующие могут не только интересно провести время, но и запечатлеть самые прекрасные моменты.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 1.03.2017 - 13:55

Популярные шаблоны