Идет загрузка

Категории

Бесконтактные идентификаторы - особенности и преимущества

  • 14 октября 2021
  • easmik
  • 732

Если необходимо приобрести современные бесконтактные идентификаторы, стоит внимательно изучить предложения интернет-магазина компания «ID Smart». Данная организация предлагает достаточно широкий ассортимент подобной продукции. Изучить его более подробно, ознакомиться со всеми особенностями продуктами данной технологии можно на странице интернет-магазина. В представленной ниже информации подробно описаны все преимущества покупки RFID в Алматы

Что такое RFID технология?

RFID технология представляет собой метод автоматической радиочастотной идентификации объектов. Процесс расшифровки информации, распознавания сведений осуществляется через специализированные радиосигналы, посредством считывания, авторизации или записи данных.


RFID служит той же цели, что и штрих-код или магнитная полоса банкоматной карты, когда данные с этикетки или радиометки RFID Bluetooth захватываются устройством и затем сохраняются в базе данных.

Однако RFID работает лучше, чем штрих-код и магнитная полоса банкомата. Наиболее существенным преимуществом использования RFID перед штрих-кодом является то, что ее не нужно размещать или располагать относительно сканера.

Другое преимущество заключается в том, что с помощью RFID можно сканировать несколько объектов одновременно, в отличие от штрих-кода, что экономит массу времени и энергии.

Мы все видели, с каким трудом клерки в магазинах следят за положением штрих-кода, чтобы его можно было считать.

Более того, карты для банкоматов также необходимо проводить по специальному считывающему устройству.

Технология RFID решает все эти проблемы, поскольку она работает в радиусе нескольких футов от сканера. Например, чтобы просканировать сумку с продуктами, достаточно положить сумку на сканер, не заботясь о ее правильном расположении или размещении.

Более того, продавцу не нужно сканировать предметы по одному, как в случае со штрих-кодом.

Речь идет об информации, которая хранится внутри специальных меток.  Каждая подобная система включает в себя считывающее устройство и непосредственно саму метку. Среди основных целей и задач, которые можно выполнять с помощью данной технологии, стоит выделить следующие:

  • тщательный контроль;
  • безупречный учет;
  • обеспечение безопасности.

Существует несколько сфер применения подобных бесконтактных идентификаторов:

  • область логистики;
  • торговля;
  • идентификация персонала.

 Подобные устройства достаточно широко применяются в спортивных развлекательных заведениях, в банках, в организациях, которые относятся к дорожно-транспортной сфере.

Благодаря применению подобных современных технологий в самых разных видах деятельности, можно полностью исключить все негативные результаты влияния человеческого фактора, ускорить процесс обработки данных, сократить общие затраты.

Покупка устройств в «ID Smart»

 Организация занимается реализацией бесконтактных идентификаторов на протяжении длительного времени. Здесь представлен вниманию достаточно широкий ассортимент приспособлений данной направленности.  Вся представленная вниманию продукция характеризуется идеальными качествами и характеристиками. На товар предоставляется гарантия.

Покупателям обеспечивается высокий уровень сервисного обслуживания. Можно получить грамотную консультационную поддержку по всем вопросам. Специалисты помогут определиться с выбором необходимого бесконтактного идентификатора, помогут оформить заказ, организуют доставку в максимально сжатые сроки.

Эволюция RFID

Знаете ли вы, что товары, которые продаются в вашем любимом розничном магазине, проходят довольно долгий путь? Концепция RFID не нова, ее использование было начато во время второй мировой войны. Во время Второй мировой войны британцы использовали RFID для отслеживания и идентификации самолетов.

В 1973 году Марио Кардулло получил первый в истории патент на активную метку RFID. Кроме того, в 1990 году был изобретен первый ультравысокочастотный считыватель. Говоря об использовании технологии RFID в мире бизнеса, мы можем сказать, что Walmart тратит на RFID около 50 миллионов долларов.

Если вы тоже мечтаете об этом, то у меня для вас хорошие новости. RFID (радиочастотная идентификация) - это передовая технология, которая сделала это реальностью.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 3.04.2022 - 18:51

Популярные шаблоны