Идет загрузка

Категории

Рейтинг лучших пылесосов для поддержания порядка в доме

  • 15 сентября 2021
  • easmik
  • 473

Выбор пылесосов для сухой и влажной уборки разнообразен, и они отличаются друг от друга мощностью, системой фильтрации и ценой. Среди разнообразного ассортимента техники можно выбрать интересующую модель. Рассмотрим виды пылесосов для разных типов уборки. Внимание спойлер: беспроводные пылесосы Dyson стали лидерами нашего рейтинга.

Виды пылесосов

Различают следующие виды пылесосов:
  • вертикальные;
  • моющие;
  • беспроводные;
  • циклонные;
  • с аквафильтром.
Вертикальный — это ручной компактный пылесос. Агрегат не тяжелый и комбинированный (при отсоединении отсека, становится ручным пылесосом). Эта модель предназначена для уборки помещения, мебели и салона машины.

Беспроводные — работают от аккумулятора, который необходимо заряжать от 3 до 5 часов. При выборе такой модели пылесоса необходимо обращать внимание на его мощность и емкость батареи. Эта модель стоит дороже проводных и предназначена для сухой и влажной уборки. В резервуар техники заливается вода с моющим средством, где под давлением пена распределяется по поверхности.

Циклонные пылесосы — это разновидность моделей без мешка для пыли. Весь мусор собирается в пылесборник, который необходимо после уборки очищать, открыв крышку модели. Эти пылесосы имеют бюджетную цену.

Техника с аквафильтром — эта модель не только убирает помещение, но и увлажняет его. Аппарат очищает воздух от пыли путем всасывания мусора, который остается внутри пылесоса, а наружу выходит очищенный и увлажненный воздух. В этой модели пылесоса необходимо часто менять воду.

Рейтинг пылесосов

В топ лучших моделей пылесосов вошли следующие:
  1. Dyson V6 Animal Extra – эта беспроводная модель, вес которой всего 2,2 кг, размер бака 400л. Батарея напряжением 18 вольт. Модель легко прячется после уборки в отведенное для него место. Мощность пылесоса — 100 Ватт.
  2. SamsungSC 4520 — эта техника делает сухую и влажную уборку помещения. Цена этой модели невысокая. Пылесос хорошо собирает пыль, хоть имеет среднюю мощность. Из недостатков этой модели: тонкий пластик для пыли.
  3. Philips FC3174 — вертикальный пылесос. В комплекте этой модели есть щетка для уборки ковров от пыли и для чистки грязи. Эта модель имеет хорошую шумоизоляцию. Для мусора отведен специальный контейнер. Недостатком модели являются большие габариты пылесоса и может срабатывать защита от перегрева.
  4. Tomas Perfect Air fee Fresh – эта модель с аквафильтром. Мощность пылесоса — 1700 Ватт. Данная модель работает без шума. Имеет контейнер емкостью до 1,8л., хорошо убирает шерсть животных.
Домашний помощник стал более усовершенствованный модифицированным, появились малогабаритные размеры, переносные и циклонные пылесосы.

Беспроводные пылесосы Dyson

Беспроводные пылесосы Дайсон купить в Казахстане можно в интернет магазине shop-dyson.kz. На сайте представлена вся линейка пылесосов и есть возможность сравнивать характеристики любых моделей.

При выборе техники стоит обратить внимание на тип фильтра, сферу применения и источник питания.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено:

Популярные шаблоны