Идет загрузка

Категории

Самые распространенные поломки ноутбуков

  • 6 октября 2021
  • easmik
  • 418

Ноутбук не выключается, не включается, перезагружается или зависает при работе, шумит, греется, тормозит – незамедлительно обращайтесь в мастерскую. Специалисты диагностируют поломку и проведут ремонт ноутбуков с использованием оригинальных комплектующих. Причины неисправностей чаще всего в том, что владелец ноутбука не умеет пользоваться своим устройством и обращается за помощью к нам, когда уже совсем ничего не работает.

Почему ломается ноутбук?

Ноутбук очень тонкий и легкий, поэтому чаще всего он ломается в результате падения или удара. На этот симптом обратите особое внимание, если ваш ноутбук падает уже не в первый раз. Сломать можно даже если вы, к примеру, случайно уронили ноутбук с небольшой высоты. К примеру, при наборе текста во время работы на ноутбуке, его можно случайно задеть о твердую поверхность стола. Это также приведет к тому, что ноутбук просто отключится, после чего самостоятельно включится. Поломка ноутбука может возникнуть из-за попадания грязи или пыли внутрь.

Ноутбук, в зависимости от модели, может быть оснащен специальной системой охлаждения, которая не позволяет попадать грязи и пыли внутрь корпуса.  Однако это не отменяет того, что они могут попадать туда через вентиляционную решетку. Таким образом, если ноутбук не чистить хотя бы раз в полгода, то пыль будет скапливаться в нем и приводить к перегреву компонентов и выходу из строя.

Причины поломок ноутбуков

В настоящее время поломка может быть напрямую связана с тем, что вы неправильно эксплуатируете устройство. Именно поэтому стоит ответственно подходить к вопросу обслуживания компьютера. Самые распространенные неисправности в ноутбуке:

  1. Неисправность матрицы (экрана);
  2. Неисправность клавиатуры;
  3. Неисправность материнской платы;
  4. Неисправность HDD;
  5. Неисправность видеочипа;
  6. Неисправность памяти (SSD)

Если не знаете какая, то лучше обратиться к мастеру. Мастер найдет проблему и восстановит работоспособность ноутбука. Стоимость ремонта зависит от сложности проблемы.

Что делать, если сломался ноутбук?

 Необходимо как можно быстрее обратиться к мастеру по ремонту ноутбуков, потому что самостоятельное решение проблемы может еще больше усугубить ситуацию. При этом помните, что ремонт ноутбуков в лучше доверить специалистам, которые уже имеют большой опыт и в совершенстве владеют своим ремеслом. Ремонт ноутбуков, как, впрочем, и компьютеров, часто бывает очень сложным и трудоемким процессом.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено:

Популярные шаблоны