Идет загрузка

Категории

Мягкие окна: основные виды и сфера применения

Мягкие окна – это гибкие конструкции, которые аналогичны ПВХ шторам. Такие изделия выступают альтернативой капитальному остеклению, так как они надежно защищают помещение от влияний извне, при этом сохраняют панораму. Если купить мягкие окна в Алматы, то по сравнению с классическими стеклопакетами они компактные в открытом виде и при этом намного дешевле.

Основные преимущества

Перед покупкой мягких окон необходимо оценить все их достоинства:

  • низкая цена;
  • способность сохранять заданную температуру даже во время холодов;
  • долгий срок службы;
  • простота ухода;
  • наличие ПВХ пленки позволяет обеспечить надежную защиту внутри помещения от пыли, грязи, ветра и осадков.

Кроме этого, очень приятно проводить время в помещении, для застекления которого выбрали гибкими окнами.

Немаловажным достоинством подобных изделий является их высокие показатели прочности и гибкость. Это идеальный вариант для веранд и беседок, так как их установка не требует много временных и денежных затрат.

Сфера применения

Для веранды

При помощи гибких окон можно выгодно преобразить эстетику веранды. Но основное предназначение мягкого окна – это защита внутренней части помещения от непогоды. Также подобные изделия прекрасно держат тепло, поэтому их можно установить весной, летом или осенью. Еще возможно использовать мягкие окна зимой, но при условии, что внутри веранды будет работать обогреватель.

Для беседки

Очень часто на дачах беседки эксплуатируют даже в зимнее время. А благодаря мягким окнам нет надобности в установке дорогостоящего остекления в виде пластиковых конструкций. Но перед монтажом мягких окон важно произвести предварительный замер.

Для кафе

Не так давно мягкие окна стали устанавливать в кафе и ресторанах при оформлении некоторых площадок. Подобные изделия позволяют не только утеплить площадку, но и защитить посетителей от непогоды. Также мягкие окна рационально задействовать, если нужно поделить заведение на конкретные зоны.

Материал производства

Для изготовления гибких окон задействуют следующие материалы:

  1. Поливинилхлорид. Подобные изделия могут быть полностью или частично прозрачными. У них верх затемнен, а низ просматриваемый.
  2. Полиуретан. Материал отличается высокими прочностными показателями и эластичностью по сравнению с предыдущим аналогом. Но из-за высокой стоимости полиуретан редко задействуют для производства гибких окон.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено:

Популярные шаблоны