Идет загрузка

Категории

Туры в Кампобассо, Италия

Отдых в старинном городе Италии Кампобассо предоставляет великолепную возможность узнать его историю, посетить уникальные музеи, увидеть старинные соборы и церкви, побывать в виллах и дворцах.

Дни отпуска — самое долгожданное время, которое каждый стремится провести самым лучшим образом. Те, кого интересует активный отдых, выбирают Италию, горнолыжные туры Италию, горнолыжные туры в которой предоставляют прекрасную возможность хорошо отдохнуть, наслаждаясь прекрасной погодой и красотой роскошных Альп.

Немаловажное значение в выборе играет и тот факт, что в Италии находится огромное количество уникальных достопримечательностей, увидеть которые стремится каждый путешественник. Величественный Рим, прекрасная Венеция, загадочная Флоренция — здесь практически каждый населенный пункт может похвастаться историей, памятниками архитектуры, музеями.

Именно таким является и Кампобассо — старинный город в живописном районе Италии. Его история насыщена ярчайшими событиями, о которых рассказывают старинные сооружения, придающие городу средневековое очарование. Это ощущение усиливает бесконечный лабиринт узких улочек, прогулка по которым доставляет удовольствием даже самым привередливым путешественникам.

Главная достопримечательность города — построенный в середине XV века замок Castello Monforte. Он расположен на высоком холме и возвышается над городом, довершая картину сказочной красоты окружающих пейзажей. Раньше на этом месте находилась древняя нормандская крепость, и часть ее стен была включена в новые строения. Поблизости от замка высится собор, который носит имя Св. Девы Марии и был построен еще в XI веке. Он привлекает туристов не только древней архитектурой, но и тем, что здесь хранится уникальная деревянная статуэтка Incoronata, изготовленная в 1334 году. В XI веке была возведена и деревянная церковь Сан-Джорджо. До нее на этом месте находился старинный языческий храм. Не только долгая и интересная история привлекает в церковь туристов, но и возможность увидеть удивительные интерьеры храма.

Чтобы разнообразить отдых, многие туристы бронируют туры на Искью, цены туры на Искью, цены на которые по карману очень многим. Искья — жемчужина Неаполитанского залива и самый живописный остров Италии, который может похвастаться не только восхитительной красотой природы, старинными сооружениями, но и тремя сотнями способных творить настоящие чудеса горячих термальных источников.

Самой известной и чаще всего упоминаемой достопримечательностью Кампобассо является церковь Святого Георгия. Она была построена более десяти веков назад и считается самым старым сооружением города, которое отлично сохранилось до настоящего времени. Церковь была возведена в честь покровителя города, поэтому в свое время имела большое значение для жителей города и играла огромную роль в их жизни.

Находясь в этом городе, туристы непременно посещают и Дворец Банка Италии, в котором выставлены произведения Франческо-Паолы Диодати, Арнальдо-Де Лизио, Николы Бионди и других выдающихся художников. Уставшим от стремящихся ввысь церковных арок и обилия шпилей обязательно понравится посещение виллы-де-Капоа. Она известна великолепной парковой зоной, где растет огромное количество лекарственных растений, завезенных из Норвегии, Кипра, Ливии. На всей территории виллы расставлены статуи, потерявшие своей первоначальный вид от долгого нахождения под открытым небом

И самое главное — Кампобассо находится в центре страны, неподалеку от столицы, поэтому можно при желании поехать и в Рим, и в любой другой расположенный поблизости город. Тем более что забронировать поездку в Рим или отдых в Неаполе из Москвы отдых в Неаполе из Москвысегодня совсем несложно, главное — сделать это заранее, поскольку желающих посетить самые красивые и известные города Италии и отдохнуть в этом поистине райском уголке Европы очень много.


Владеешь фотошопом? Заработай на этом!

Обновлено: 30.04.2021 - 12:50

Популярные шаблоны